Меню Поиск

Закрыть

Почти 22 тонны санкционных шампиньонов из Польши уничтожено в Подмосковье по требованию Россельхознадзора

08.12.2017 14:52

Почти 22 тонны санкционных шампиньонов из Польши уничтожено в Подмосковье по требованию Россельхознадзора

Теги: Московская область , Россельхознадзор , Нарушения , Грибы

Почти 22 тонны шампиньонов из Польши уничтожено в Подмосковье по предписанию управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям, сообщает пресс-служба ведомства.

«7 декабря 2017 г. в соответствии с планом совместных мероприятий, в рамках межведомственной рабочей группы при проведении проверочных мероприятий направленных на противодействие незаконному обороту санкционной продукции, сотрудниками Московской областной таможни и управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям, в складских помещениях села Павловская слобода Истринского района Московской области выявлен факт хранения свежих грибов (шампиньоны) общим весом 21,756 тонн», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, на упаковке грибов находились этикетки польских производителей.

«В соответствии с действующим законодательством оборот незаконно ввезенной подкарантинной продукции на территории Российской Федерации запрещен. Продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации, управлением изъята из оборота и 7 декабря 2017 г. уничтожена на полигоне ТБО в Ступинском районе Московской области», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок