Меню Поиск

Закрыть

А.Жуков: России не нужно бойкотировать Олимпийские игры 2018 г. «назло врагам»

08.12.2017 14:32

А.Жуков: России не нужно бойкотировать Олимпийские игры 2018 г. «назло врагам»

Теги: Госдума , Спортсмены , Олимпийские игры , допинг

Первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков призвал не бойкотировать Олимпийские игры 2018 г. в Пхенчхане «назло врагам». Об этом он заявил в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента.

«Те, кто сегодня призывают к бойкоту, должны понимать, что этот бойкот вычеркнет нас из олимпийской истории на долгие годы. Этого добиваются наши политические противники, они к этому нас подталкивают, мы должны это понимать. Поэтому, как только вы начинаете призывать к бойкоту Олимпиады, вы призываете к тому, чтобы Россия практически вышла из олимпийского движения. Этого нельзя допускать! Мы это назло нашим врагам не должны сделать, поймите это», - сказал А.Жуков.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 5 декабря 2017 г. принял решение допустить российских спортсменов к участию в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под нейтральным олимпийским флагом, а в случае победы будет звучать олимпийский гимн. Также в решении МОК указывается, что Олимпийский комитет России должен внести 15 млн долл. на развитие глобальной антидопинговой системы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок