Меню Поиск

Закрыть

В.Володин не поддержал предложение о поездке депутатов Госдумы на Олимпийские игры 2018 г.

08.12.2017 14:22

В.Володин не поддержал предложение о поездке депутатов Госдумы на Олимпийские игры 2018 г.

Теги: Депутаты , Спортсмены , Болельщики , Олимпийские игры

Спикер Госдумы Вячеслав Володин не поддержал предложение о поездке депутатов Госдумы на Олимпийские игры 2018 г. в Пхенчхан. Об этом он заявил на пленарном заседании нижней палаты парламента.

«Если мы не можем обеспечить возможность выступления наших спортсменов под нашим флагом и от имени нашей страны, то нам там делать нечего», - сказал В.Володин.

Он добавил, что если кто-то из депутатов все же собирается поехать на Олимпиаду, то можно взять отпуск за свой счет.

С соответствующим предложением ранее выступил депутат Госдумы от «Справедливой России» Валерий Газзаев.

«Вячеслав Викторович (спикер ГД В.Володин - прим. Агентства «Москва»), я хотел бы одно предложение внести. Я беседовал со всеми депутатами, которые изъявили желание и попросили, если это возможно, вместо апрельского отпуска поехать в феврале (на Олимпийские игры в Пхенчхан - прим. Агентства «Москва») и поддержать спортсменов. Их не очень много будет, болеть за них, петь гимн. Я попросил бы поставить этот вопрос на обсуждение», - сказал В.Газзаев.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 5 декабря 2017 г. принял решение допустить российских спортсменов к участию в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под нейтральным олимпийским флагом, а в случае победы будет звучать олимпийский гимн. Также в решении МОК указывается, что Олимпийский комитет России должен внести 15 млн долл. на развитие глобальной антидопинговой системы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок