Меню Поиск

Закрыть

Около 80 сообщений о нарушениях водителей «Мострансавто» поступило через сервис «ДТПнет» за месяц работы (исправление)

08.12.2017 16:32

Около 80 сообщений о нарушениях водителей «Мострансавто» поступило через сервис «ДТПнет» за месяц работы (исправление)

Теги: Транспорт , автобусы , ПДД , Московская область , Мострансавто

В материале был неверно указан источник информации. Ниже приводится исправленный текст.

За месяц работы сервисом «ДТПнет» воспользовалось около 80 жителей Подмосковья, сообщили в пресс-службе компании «Мострансавто».

«ГУП МО «Мострансавто» подвело итоги работы нового сервиса обратной связи «ДТПнет» за месяц. Всего за указанный период от участников дорожного движения поступило около 80 обращений. Наиболее распространенным нарушением среди водителей Мострансавто стало несоблюдение требований знаков и разметки – 30% звонков. На втором месте – движение по обочинам. Об этом нарушении сообщили порядка 20% звонивших», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по факту каждого обращения специалистами проведена проверка, после которой, в случае подтверждения вины водителя, информация направлялась в филиалы «Мострансавто» для проведения профилактической работы с сотрудниками и применения к ним дисциплинарных мер.

Новый сервис для участников дорожного движения «ДТПнет» запущен в начале ноября текущего года в Химкинском и Мытищинском филиалах «Мострансавто». Его основная цель – повышение уровня транспортной дисциплины водителей предприятия. Тестирование сервиса продлится до января 2018 г. На бортах всех автобусов в автоколоннах 1375 и 1786 размещены стикеры с надписью «Я соблюдаю ПДД! Не согласен? Звони 8-800-222-33-44». Сообщить о нарушении необходимо с указанием номера транспортного средства, времени и даты, а также места, типа нарушения и контактной информации.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

08.12.2017 17:58

(исправление) В материале от 16:32 неверно указан источник информации

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок