Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ установило допустимую долю иностранных работников на 2018 г.

08.12.2017 08:24

Правительство РФ установило допустимую долю иностранных работников на 2018 г.

Теги: Работа , Медведев , правительство РФ , иностранцы

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому устанавливается допустимая доля иностранных работников на 2018 г. Документ размещен на сайте правительства РФ.

«В некоторых сферах экономической деятельности подписанным постановлением на 2018 г. сохранена установленная на 2017 г. допустимая доля иностранных работников. В ряде видов экономической деятельности снижена. Так, снижена допустимая доля иностранных работников в сфере прочего сухопутного пассажирского транспорта и автомобильного грузового транспорта – с 30% до 28% от общей численности работников», - сообщается в документе.

При этом отмечается, что на 2018 г. установлена и допустимая доля иностранных сотрудников в сфере выращивания овощей (50%). Уточняется, что данная норма не распространяется на хозяйствующие субъекты, действующие на территориях Ставропольского и Хабаровского краев, Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Липецкой, Московской, Ростовской и Саратовской областей.

«Такое исключение обусловлено имеющейся в этих субъектах Федерации потребностью в привлечении временных работников в период уборочных работ», - поясняется в документе.

Предполагается, что данные решения позволяют регулировать привлечение иностранной рабочей силы в отдельные виды экономической деятельности с учетом региональных особенностей рынка труда и необходимости в приоритетном порядке трудоустройства граждан РФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок