Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства жилого дома в составе ЖК в районе Митино

07.12.2017 16:16

Москомэкспертиза согласовала проект строительства жилого дома в составе ЖК в районе Митино

Теги: Строительство , СЗАО , Митино , проект , ЖК , Жилой дом , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовала проект строительства жилого дома в составе жилого комплекса в районе Митино в СЗАО, сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта строительства: «Многофункциональная жилая застройка. 24-этажный жилой дом со встроенными помещениями (третья очередь строительства)» по адресу: вблизи села Рождествено, участок №7, корпус №16.1, район Митино, Северо-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, в рамках третьей очереди строительства в районе Митино будет возведен 24-этажный жилой дом башенного типа со встроенными помещениями общественного назначения на первом этаже. Жилой комплекс расположится в непосредственной близости от станции метро «Пятницкое шоссе».

«В доме запроектировано 283 квартиры разнообразных площадей и планировок: студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Офисные помещения, которые расположатся на первом этаже жилого дома, предусматриваются с отдельными входами с улицы. Также на первом этаже появятся помещение для консьержа и колясочная», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что в рамках благоустройства территории будут обустроены тротуары с возможностью проезда пожарной техники, а также площадки с покрытием из резиновой крошки для занятий спортом, игр детей и отдыха. Кроме того, предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок