Меню Поиск

Закрыть

Дни таджикской, бурятской и еврейской культур впервые пройдут в Москве в 2018 г.

07.12.2017 15:31

Дни таджикской, бурятской и еврейской культур впервые пройдут в Москве в 2018 г.

Теги: Фестивали , культура

Дни таджикской, бурятской и еврейской культур впервые пройдут в Москве в 2018 г. в рамках детского фестиваля национальных культур «Мой дом-Москва». Об этом журналистам сообщил руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

«Сегодня я могу сказать о том, какие дни культур у нас будут проходить впервые. У нас уже прошел День арабской культуры 11 ноября, у нас будет День таджикской культуры в январе, в марте День бурятской культуры и у нас сейчас решается вопрос о проведении в марте Дня еврейской культуры», - сказал В.Сучков.

Он также отметил, что в рамках фестиваля в 2018 г. повторно пройдут дни культуры Азербайджана, казачьей культуры, Татарстана, гагаузской культуры.

Московский детский фестиваль национальных культур «Мой дом-Москва» проводится на площадке образовательного комплекса «Воробьевы горы» по инициативе национальных общественных объединений столицы. Фестиваль состоит из Дней национальных культур и конкурсных дней, определяются номинации по различным направлениям: национальная поэзия, история моей семьи, национальный костюм, национальные танцы и другие. Фестиваль стартовал в октябре и завершится в конце июня.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок