Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации намерены продолжать работу по оказанию мер поддержки женщинам-предпринимателям

эксклюзив

07.12.2017 12:23

В Совете Федерации намерены продолжать работу по оказанию мер поддержки женщинам-предпринимателям

Теги: Малый бизнес , Совет Федерации , женщины

Члены верхней палаты парламента намерены продолжать работу по оказанию необходимых мер поддержки российским женщинам-предпринимателям. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова.

«Сегодня для поддержки женского предпринимательства нужна поддержка инфраструктуры, начиная с образовательных программ, оказания помощи в логистике, продвижении марки, защиты марки и, конечно, организации выставок продукции женских предприятий за рубежом. Что касается льготного кредитования, женщины-предприниматели могут этим воспользоваться, но многие не знают, как. Этому надо обучать, надо показывать, как делать, сопровождать, вот в чем они нуждаются, и , конечно, мы в этом будем оказывать помощь», - сказала Г.Карелова.

Ранее спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко сообщила, что в настоящее время делается все возможное для того, чтобы российские женщины, возглавляющие бизнес, могли участвовать в международной программе по поддержке женского предпринимательства.

Также ранее сообщалось, что по рекомендации Совета Федерации для женщин-предпринимателей Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства совместно с «МСП Банком» были разработаны первые специальные кредитные программы, предполагающие льготную кредитную ставку и гибкие условия залогового обеспечения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок