Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин внес на рассмотрение Мосгордумы законопроект об изменениях в Генплане столицы

07.12.2017 10:22

С.Собянин внес на рассмотрение Мосгордумы законопроект об изменениях в Генплане столицы

Теги: Собянин , Мосгордума , Генплан , Градостроительство , МГД

Мэр Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение Мосгордумы в первоочередном порядке законопроект о внесении изменений в Генеральный план столицы. Документ размещен на сайте Мосгордумы.

«Постановлением правительства Москвы от 3 октября 2011 г. № 460-ПП «Об утверждении Государственной программы города «Градостроительная политика» определен комплекс мероприятий по градостроительному развитию Москвы, включая разработку, утверждение и актуализацию документов территориального планирования города. В рамках реализации указанного постановления подготовлены изменения в Генеральный план Москвы в части развития территории района Некрасовка Юго-Восточного административного округа города», - сообщается в документе.

По результатам проведенной работы подготовлен законопроект «О внесении изменений в Закон Москвы от 5 мая 2010 г. № 17 «О Генеральном плане Москвы», по которому в соответствии с требованиями градостроительного законодательства столицы проведены процедуры публичных слушаний, согласований.

Заключение о результатах публичных слушаний утверждено протоколом Городской комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве Москвы, публичные слушания признаны состоявшимися. Получены положительные заключения органов местного самоуправления всех внутригородских муниципальных образований в Москве.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок