Меню Поиск

Закрыть

С.Левкин: Порядка 28 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» за два месяца

07.12.2017 08:27

С.Левкин: Порядка 28 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» за два месяца

Теги: Выставки , ВДНХ , Макеты , Москва , Посетители

Каждый месяц павильон «Макет Москвы» посещают почти 15 тыс. человек, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Уже второй месяц интерес к Центру градостроительного развития Москвы, возведенному на территории ВДНХ, не снижается. За два месяца работы, его посетили 27 тыс. 834 человека в приблизительно равной пропорции ежемесячно», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он добавил, что увидеть архитектурный объект приезжают люди из Новосибирска, Мурманска, Иркутска, Владивостока. По его словам, наибольший интерес гости проявляют к светотехническое шоу «Мегаполис Москва», где за три минуты перед глазами собравшихся проносится день из жизни мегаполиса.

С.Левкин напомнил, что обновленный макет Москвы на ВДНХ открыл мэр Москвы Сергей Собянин 29 октября, который отметил, что данный арт-объект станет еще одной точкой притяжения на территории Выставки достижений народного хозяйства. На площади в 369 кв. м в масштабе 1:400 представлена центральная часть города: 19 тыс. 843 здания внутри Садового кольца и частично за его пределами.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок