Меню Поиск

Закрыть

В.Путин: Большинство обвинений МОК основаны на утверждениях, которые никак не доказаны

06.12.2017 19:12

В.Путин: Большинство обвинений МОК основаны на утверждениях, которые никак не доказаны

Теги: Олимпиады , Путин , спортсмен , Спортсмены

Большинство обвинений Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении российских спортсменов основаны на утверждениях, которые никак не доказаны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24».

«Во-первых, надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты, потому что дали повод для этого. Во-вторых, считаю, что этим поводом воспользовались не совсем честным образом, мягко говоря. И почему, сейчас скажу: потому что, во-первых, это коллективная ответственность. Ни в одной системе права мира коллективной ответственности за такие правонарушения не предусмотрено. Во-вторых, большинство из обвинений основаны на фактах, которые никак не доказаны и являются в значительной степени голословными», - отметил В.Путин.

По словам президента власти России не будут препятствовать выступлению спортсменов на Олимпиаде 2018 г. в нейтральном статусе.

«Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве. Многие ребята, я их многих знаю лично, они шли к этому соревнованию на протяжении всей своей жизни», - сообщил В.Путин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок