Меню Поиск

Закрыть

М.Дегтярев назвал решение МОК попыткой раскачать общественно-политическую ситуацию в РФ перед выборами

06.12.2017 11:52

М.Дегтярев назвал решение МОК попыткой раскачать общественно-политическую ситуацию в РФ перед выборами

Теги: Политика , Выборы , Депутаты , спорт , Мнения , Олимпийские игры

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил, что решение Международного Олимпийского комитета (МОК) в отношении участия России на Олимпийских играх 2018 г. в Пхенчхане является попыткой раскачать общественно-политическую ситуацию в России перед выборами президента в марте 2018 г. Об этом он сообщил журналистам.

«Это попытка раскачать общественно-политическую ситуацию в России в преддверии президентских выборов. Вы видели, что решение МОК постепенно откладывалось, вчера оно прозвучало, до 15 января должны быть сформированы сборные команды, в феврале пройдет Олимпиада, а в марте - президентские выборы», - сказал М.Дегтярев.

По его словам, после оглашения решения МОК российское общество раскололось: нет единства во мнении - бойкотировать или ехать на Олимпийские игры.

«Это и есть главная цель - расколоть российское общество», - подытожил он.

Исполком МОК 5 декабря 2017 г. принял решение допустить российских спортсменов к участию в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под нейтральным олимпийским флагом, а в случае победы будет звучать олимпийский гимн. Также в решении МОК указывается, что Олимпийский комитет России должен внести 15 млн долл. на развитие глобальной антидопинговой системы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок