Меню Поиск

Закрыть

К.Косачев: Россия должна поддержать спортсменов, а не политику в ситуации с дисквалификацией на ОИ-2018

06.12.2017 10:46

К.Косачев: Россия должна поддержать спортсменов, а не политику в ситуации с дисквалификацией на ОИ-2018

Теги: Политика , Мнения , Спортсмены , Олимпийские игры , сенатор

Глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает, что Россия должна проявить мудрость и действовать в интересах своих спортсменов, а не политики в сложившейся ситуации с решением Международного олимпийского комитета (МОК) по дисквалификации России на Олимпиаде-2018. Об этом сенатор написал на своей странице в Facebook.

«Моя личная позиция - ехать сборной под белым флагом недопустимо. Но и запрещать в централизованном порядке нашим спортсменам принимать участие в соревновании, к которому они шли всю жизнь, было бы неправильно и несправедливо. Это тот случай, когда каждый должен решать сам и за себя, а страна должна проявить мудрость, поддержав спорт, а не политику», - написал он.

Само решение МОК сенатор назвал мерзким: «Мерзкое решение. Нет сомнения, что это часть общей линии Запада на сдерживание России. Бьют по нашему национальному достоинству (переписывание истории), по репутации (агрессивность, махинации) и по интересам (санкции). Такой вот комплекс. И это, увы, не конец истории».

К.Косачев также выразил мнение, что российские чиновники должны понести персональную ответственность за то, что «проспали» старт кампании, развернутой против России в этой сфере.

«Можно сколько угодно обижаться на Запад, причем справедливо. Но убежден, что и наши чиновники от спорта должны понести персональную ответственность, они явно «проспали» старт этой кампании и они явно не справились с ее финишем», - подчеркнул он.

Исполком МОК 5 декабря 2017 г. принял решение допустить российских спортсменов к участию в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под нейтральным олимпийским флагом, а в случае победы будет звучать олимпийский гимн.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок