Меню Поиск

Закрыть

А.Жуков: Спортсмены смогут на закрытии Олимпиады-2018 пройти под флагом РФ, если выполнят все требования

05.12.2017 23:12

А.Жуков: Спортсмены смогут на закрытии Олимпиады-2018 пройти под флагом РФ, если выполнят все требования

Теги: Олимпиады , Жуков , Олимпийский комитет

Спортсмены РФ смогут пройти на закрытии олимпиады в Пхенчхане в 2018 г. под российским флагом, если выполнят все требования Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом журналистам в швейцарской Лозанне заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

«Если говорить об отрицательных сторонах этого решения, то это, конечно, то, что российские спортсмены, им предлагается на Олимпиаде выступать под нейтральным флагом и без исполнения гимна. Правда, это ограничение распространяется только до последнего дня Олимпиады. Предполагается, что в последний день олимпиады все временные отстранения ОКР будут сняты, то в последний день российские спортсмены смогут пройти уже под российским флагом вместе со всеми спортсменами остального мира. Но до конца это решение не сформулировано», - сообщил А.Жуков.

Он также отметил, что главным условием для восстановления ОКР в правах является покрытие расходов, связанных с формированием новой антидопинговой структуры МОК. «Никаких условий, кроме покрытия расходов, связанных с деятельностью комиссии по расследованию, комиссии Самуэля Шмидта, и формированию новой структуры антидопинговой в МОК, вот эти два направления расходов, которые частично предлагается покрыть ОКР. Никаких других условий нет. Если игры пройдут нормально, не будет никаких нарушений, то ОКР, его временная приостановка, будет снята», - добавил он.

Исполком МОК 5 декабря 2017 г. принял решение, согласно которому «чистые» российские спортсмены получат шанс выступить на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане под олимпийским флагом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок