Меню Поиск

Закрыть

Полиция и ФСБ начали обыски в Экспертно-криминалистическом центре МВД в Москве по делу о мошенничестве

05.12.2017 15:28

Полиция и ФСБ начали обыски в Экспертно-криминалистическом центре МВД в Москве по делу о мошенничестве

Теги: МВД , обыски , Эксперты , Следственный комитет

Сотрудники полиции и ФСБ проводят обыски в служебных кабинетах Экспертно-криминалистического центра МВД России, сообщила официальный представитель министерства Ирина Волк.

«Сотрудники ГУСБ МВД России и ФСБ России проводят мероприятия в рамках расследования уголовного дела по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), возбужденного в отношении начальника ЭКЦ МВД России генерал-лейтенанта полиции Петра Гришина и его заместителя полковника полиции Олега Мазура. В настоящее время проводятся обыски в служебных кабинетах вышеуказанных должностных лиц, а также по местам их проживания», - сказала И.Волк.

Представитель МВД добавила, что П.Гришин подал рапорт об освобождении от занимаемой должности.

Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Следственного комитета РФ, в деле есть три эпизода хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере при закупке криминалистического оборудования для региональных экспертных подразделений. По версии следствия, П.Гришин и О.Мазур обеспечили заключение госконтрактов по завышенной более чем на 80 млн руб. стоимости с подконтрольными их знакомому компаниями.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок