Меню Поиск

Закрыть

Почти 900 единиц спецтехники задействовано в уборке снега с дорог Подмосковья

05.12.2017 14:03

Почти 900 единиц спецтехники задействовано в уборке снега с дорог Подмосковья

Теги: Дороги , Гололед , Московская область , Уборка снега

Почти 900 единиц спецтехники задействовано в уборке от снега и обработке противогололедными материалами дорог Подмосковья, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на главу ведомства Игоря Трескова.

«Дорожные службы Московской области продолжают работу по обеспечению безопасного и бесперебойного движения для проезда автомобильного транспорта по региональной сети автодорог. В работах по очистке дорог от снега и обработке противогололедными материалами задействовано более 890 единиц специализированной техники», - приводятся в сообщении слова И.Трескова.

Он также отметил, что в настоящий момент дорожный комплекс региона работает в штатном режиме, осуществляется круглосуточный мониторинг дорожной ситуации для принятия оперативных мер по обеспечению безопасного проезда транспорта. За сутки обработано свыше 13,5 тыс. областных дорог.

«За прошедшие сутки в регионе выпало около 6 мм осадков, что составляет более 10% от месячной нормы осадков декабря. Сегодня, 5 декабря, в Подмосковье пасмурно, возможен снег и гололедица. К вечеру и ночью ожидается похолодание до минус 5 градусов. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать ПДД, во время движения рекомендуется заблаговременно снижать скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резкого торможения», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок