Меню Поиск

Закрыть

М.Соколов: Электромобилям может быть предоставлен приоритет на дорогах в жилых и особо охраняемых зонах

05.12.2017 11:12

М.Соколов: Электромобилям может быть предоставлен приоритет на дорогах в жилых и особо охраняемых зонах

Теги: Транспорт , ПДД , электромобили , Москва

Экологичным автомобилям может быть предоставлен приоритет на дорогах в жилых и особо охраняемых зонах. Об этом на Международном конгрессе Road traffic Russia «Организация дорожного движения в Российской Федерации» министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Несмотря на то, что на сегодняшний день количество электромобилей незначительно - в России зарегистрировано чуть менее 1 тыс. единиц, я уверен, что данный вид транспорта ждет бурное развитие в ближайшем будущем, не говоря уже о гибридных автомобилях. И таким автомобилям предполагается давать приоритет на дорогах нашей страны, особенно в тех зонах, где важен чистый воздух - жилые зоны, места массового отдыха, особо охраняемые природные территории», - сказал М.Соколов.

Он напомнил, что летом 2017 г. было принято постановление правительства РФ, в котором в правила дорожного движения были внесены кардинальные изменения касающиеся развития электромобилей, гибридных автомобилей и другого вида экологичного транспорта. По его словам, данное постановление поможет давать преференции экологичному виду транспорта.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок