Меню Поиск

Закрыть

МИД: Россия примет зеркальные меры в случае снятия ограничений с российских СМИ в США

04.12.2017 18:47

МИД: Россия примет зеркальные меры в случае снятия ограничений с российских СМИ в США

Теги: Давление , МИД РФ , СМИ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что в случае снятия ограничительных мер в отношении российских СМИ в США, Россия примет такие же зеркальные меры по отношению к американским СМИ. Об этом она сообщила журналистам по итогам заседания комитета Госдумы по контролю и регламенту.

«Нынешнее решение является зеркальной мерой, такие же зеркальные меры будут приняты, если ограничения в отношении российских СМИ будут сняты. В этом вы тоже должны быть уверены, что будут сняты ограничения на деятельности российских СМИ в США, прекратится давление, все будет точно также отыграно и у нас. Это должно быть очевидно и понятно», - сказала М.Захарова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что комитет Госдумы по контролю и регламенту принял проект постановления, согласно которому запрещается посещение нижней палаты парламента представителями СМИ, признанными иностранными агентами. Данный документ будет представлен депутатами на Совете Госдумы 5 декабря. Решение было принято в ходе заседания комитета.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок