Меню Поиск

Закрыть

Мосприрода откроет 13 пунктов по утилизации новогодних елок

эксклюзив

04.12.2017 16:46

Мосприрода откроет 13 пунктов по утилизации новогодних елок

Теги: Деревья , Праздник , Новый Год , Переработка , Природа , Елки

ГПБУ «Мосприрода» департамента природопользования и окружающей среды в рамках акции «Елочный круговорот 2018» откроет 13 пунктов приема елок. Об этом Агентству городский новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента.

«С 9 января 2018 г. по 1 марта 2018 ГПБУ «Мосприрода» департамента природопользования и окружающей среды будет проводить акцию «Елочный круговорот 2018» по утилизации новогодних елок. Будет организовано 13 пунктов. Адреса пунктов приема, время работы и контактные телефоны можно было найти на сайте Мосприроды», - сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что собранные елочки будут переработаны в щепу, а в дальнейшем станут основой растительного грунта. Принимают елки, сосны, пихты. Обязательным условием является отсутствие на дереве елочной мишуры и украшений.

В пресс-службе подчеркнули, что на мусорных полигонах, куда попадают неправильно утилизированные ели, нет условий для их естественного разложения, и органические вещества не вернутся в почву.

В 2017 г. в ходе акции было собрано 565 новогодних деревьев. Больше всего елок принесли в дирекцию природной территории «Долина реки Сетунь» - 252 елки, экоцентр «Битцевский лес» - 185 елок, на третьем месте - дирекция природной территории «Кузьминки-Люблино» - 54 елки.

Все собранные ели были отправлены на переработку (дробилка находится на территории пос. Ульяновского лесопарка в городском поселении Московский, кроме того, небольшая дробилка работает в парке «Кузьминки-Люблино». Переработанные в щепу ели впоследствии используются для компостирования и производства почвогрунтов, а также для отсыпки дорожек и в вольерных комплексах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок