Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Дорожно-транспортная инфраструктура Москвы подготовлена к зимнему сезону

04.12.2017 09:46

ЦОДД: Дорожно-транспортная инфраструктура Москвы подготовлена к зимнему сезону

Теги: Транспорт , светофор , ЦОДД , Москва

Дорожно-транспортная инфраструктура готова к зимнему периоду, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Центр организации дорожного движения правительства Москвы проводит работы по приведению в надлежащий порядок объектов транспортной инфраструктуры к зимнему сезону. В связи с резким похолоданием и выпадением осадков ответственными службами в усиленном режиме проверяется корректное функционирование светофорных объектов и состояние дорожных знаков», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ежедневно контакт-центр «Московский транспорт» принимает сообщения о неисправностях объектов транспортной инфраструктуры. Все объекты приводятся в надлежащее состояние в кратчайшие сроки для обеспечения безопасности автомобилистов и пешеходов. Полученные заявки по неисправности светофорных объектов отрабатываются в среднем в течение полутора часов.

«ЦОДД убедительно просит водителей учитывать, что манера вождения в зимний период значительно отличается от теплого времени года. Автомобилистам необходимо помнить о более длинном пути торможения транспортного средства, недопустимости резких торможений и перестроений, а также быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения», - отметили в пресс-службе.

О неисправностях технических средств организации дорожного движения можно сообщить в контакт-центр «Московский транспорт» или воспользоваться электронной приемной на Едином транспортном портале.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

04.12.2017 09:56

ЦОДД рекомендовал водителям воспользоваться общественным транспортом из-за работ коммунальной техники

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок