Меню Поиск

Закрыть

Три почтовые марки в честь выдающихся российских юристов вышли в почтовое обращение в РФ

эксклюзив

04.12.2017 00:05

Три почтовые марки в честь выдающихся российских юристов вышли в почтовое обращение в РФ

Теги: Почта России , Москва , почта , Санкт-Петербург , Почтовые марки

Три почтовые марки, посвященные выдающимся юристам России Сергею Алексееву, Ивану Дмитриеву и Николаю Коркунову, вышли в почтовое обращение 4 декабря. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«В честь выдающихся юристов России выпущены почтовые марки. На марках номиналом 22 руб. изображены портреты выдающихся юристов и столп закона. Их размер - 37 мм на 37 мм. Тираж марок - по 216 тыс. экземпляров каждой. Марки поступят в продажу в отделения «Почты России». Оттиск штемпеля специального гашения первого дня можно поставить в отделениях «Почты России» на ул. Мясницкая, д. 26 в Москве и на ул. Почтамтская, д. 9 в Санкт-Петербурге», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что почтовые знаки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются большим спросом среди коллекционеров.

С.Алексеев (1924-2013) - один из авторов Конституции РФ. Н.Коркунов (1853-1904) - русский ученый-юрист, философ права. И.Дмитриев (1760-1837) - генерал-прокурор Российской империи в 1810-1814 гг., российский поэт, баснописец.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок