Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства двух 17-этажных жилых домов в поселении Сосенское

01.12.2017 12:13

Москомэкспертиза согласовала проект строительства двух 17-этажных жилых домов в поселении Сосенское

Теги: Жилье , Строительство , Москва , ЖК , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства двух 17-этажных жилых домов в поселении Сосенское. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объектов инвестиционного капитального строительства «Многоэтажный жилой дом корп. 1.16/1» и «Многоэтажный жилой дом корп. 1.16/2» по адресу: поселение Сосенское, вблизи дер. Столбово, Новомосковский административный округ Москвы», - отметили в пресс-службе.

В сообщении приводятся слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, который подчеркнул, что, таким образом, в составе жилого комплекса «Бунинские Луга» появится еще два корпуса.

«В сумме в домах запроектировано 324 квартиры различной площади и конфигурации: от уютных студий до просторных трехкомнатных квартир. Входы в подъезды будут без лестниц, с планировочной отметки земли. На прилегающей к домам территории предусмотрены зоны для отдыха и занятия спортом», - пояснил В.Леонов.

В пресс-службе добавили, что на первом этаже предусматривается размещение помещений общественного назначения: магазинов, аптек, кафе, салонов красоты. На подземном этаже будут оборудованы специализированные кладовые для хранения личных вещей жителей домов. Проектом предусмотрена полная внутренняя отделка входов, мест общего пользования жилой части здания, вспомогательных, обслуживающих и технических помещений. Связь по этажам в каждом подъезде будет обеспечиваться с помощью лестничной клетки и двух лифтов грузоподъемностью 1 тонна.

«На территории появятся места отдыха, оборудованные скамьями и светильниками. Также будут оборудованы площадки для игр детей и занятий спортом с покрытием из резиновой крошки. Рядом с домами запроектированы плоскостные автостоянки. В рамках благоустройства будут установлены малые архитектурные формы, разбиты газоны и цветники, высажены зеленые насаждения. Также на территории появятся декоративные элементы ландшафта с покрытием из гравия и песка», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 274 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок