Меню Поиск

Закрыть

Партпроект «Единой России» разработает памятку по демографическим инициативам В.Путина

01.12.2017 23:42

Партпроект «Единой России» разработает памятку по демографическим инициативам В.Путина

Теги: Дети , Единая Россия , президент , Памятки

Партпроект партии «Единая Россия» «Крепкая семья» готовит специальную памятку по инициативам президента РФ Владимира Путина по поддержке материнства и детства. Об этом сообщила пресс-служба партии со ссылкой на координатора партийного проекта, депутата Госдумы Ольгу Окуневу.

«В рамках партпроекта сейчас разрабатывается памятка по инициативам президента РФ, которые он озвучил на заседании координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей. Важно, чтобы региональные и муниципальные органы власти понимали, что в центре внимания государственной социальной политики находится каждая семья. Ключевой задачей партпроекта является контроль регионального правового поля, чтобы никто не был «пропущен». Именно поэтому мы планируем провести серии встреч во всех регионах», - приводятся в сообщении слова О.Окуневой.

Она отметила, что одним из важных критериев оказания мер поддержки по рождению первых детей является адресность. «Активисты партпроекта в регионах РФ возьмут под контроль оказание именно данной меры поддержки, поскольку нередко возникают случаи, когда критерий «адресности» интерпретируется в регионах по-разному», - добавила координатор партпроекта.

Ранее В.Путин предложил перезагрузить политику демографического развития в стране и рассказал о новых мерах государственной поддержки многодетных и молодых семей. Он предложил продлить до конца 2021 г. программу материнского капитала в РФ, ввести адресные ежемесячные выплаты на первого ребенка в размере от 10,5 тыс. рублей и запустить льготную ипотеку для семей со вторым или третьим ребенком.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок