Меню Поиск

Закрыть

Росреестр по Москве зарегистрировал два участка для создания культурного центра на территории «Мосфильма»

01.12.2017 10:35

Росреестр по Москве зарегистрировал два участка для создания культурного центра на территории «Мосфильма»

Теги: Регистрация , Земельный участок , Мосфильм , Культурный центр , Росреестр

Два земельных участка, предназначенных для создания на территории киноконцерна «Мосфильм» крупного многофункционального производственно-культурного центра, зарегистрированы в федеральной собственности. Об этом сообщила пресс-служба Росреестра по Москве.

«Росреестр по Москве зарегистрировал в федеральную собственность два земельных участка площадью 16,8 тыс. кв. м. и 13 тыс. кв. м., предназначенных для создания на территории киноконцерна «Мосфильм» крупного многофункционального производственно-культурного центра с развитой инфраструктурой. Учетно-регистрационные действия выполнены в рамках единой процедуры - кадастровый учет и одновременная регистрация права собственности», - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, с предложением создать на базе киноконцерна «Мосфильм» многофункциональный культурный центр как инвестиционный проект выступил сам киноконцерн совместно с Минэкономразвития России и при согласовании с Минкультуры России, Росимуществом и правительством столицы. «Согласно проекту инвестор должен будет профинансировать проектирование и строительство киноконцертного комплекса с тремя кинозалами, двух съемочных павильонов и комплекса сценическо-постановочных средств», - добавляется в сообщении.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок