Меню Поиск

Закрыть

Более 14 тыс. табличек с подсветкой установили на столичных зданиях с начала года

01.12.2017 07:24

Более 14 тыс. табличек с подсветкой установили на столичных зданиях с начала года

Теги: Улицы , ЧМ-2018 по футболу , Навигация , Здания , Информационные таблички

С начала этого года в Москве установили более 14 тыс. домовых табличек с подсветкой в едином цветовом стиле, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«С начала 2017 г. в Москве установили свыше 14 тыс. домовых табличек с подсветкой. Навигация в едином сине-белом стиле появилась в Восточном, Юго-Восточном и Северо-Западном округах столицы. Названия улиц и номера домов теперь хорошо видны даже в темное время суток. Также в трех этих округах появилось свыше 2,6 тыс. двухметровых столбов-указателей с информацией на русском и английском языках», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с помощью столбов можно узнать направление и время в пути до ближайших архитектурных памятников, школ, больниц, станций метро и других социально важных объектов. Дублирование надписей на английском языке поможет иностранным туристам лучше ориентироваться в городе, что особенно актуально накануне чемпионата мира по футболу 2018 г.

Внедрение единой системы навигации началось с центра Москвы в 2014 г. Три года назад там установили около 20 тыс. домовых табличек и более 1,2 тыс. городских указателей. На данный момент домовые таблички и указатели есть в восьми столичных округах. В 2018 г. они появятся на юге и юго-западе Москвы. Всего в столице к следующему году будет установлено более 82 тыс. домовых табличек и около 12 тыс. указателей.

Уточняется, что вся навигация оформлена в едином стиле: номера домов и названия улиц нанесли шрифтом белого цвета на темно-синий фон. Такие оттенки не отвлекают автомобилистов от движения и лучше вписываются в архитектурный облик столицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок