Меню Поиск

Закрыть

Детские площадки начнут работать на шести московских ж/д вокзалах 4 декабря

30.11.2017 17:54

Детские площадки начнут работать на шести московских ж/д вокзалах 4 декабря

Теги: Дети , Вокзалы , МЖД , РЖД , Пассажиры

Детские площадки начнут работать на шести железнодорожных вокзалах Москвы 4 декабря 2017 г., сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Пилотный проект по организации досуга юных пассажиров стартовал весной 2017 г. на Ленинградском вокзале. Опыт оказался успешным и получил много положительных отзывов и благодарностей пассажиров. 4 декабря детские площадки начнут также работать на Ярославском, Казанском, Курском, Павелецком, Киевском и Белорусском вокзалах Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что игровой инвентарь создан из экологически чистых материалов, прошедших соответствующую сертификацию, а для изготовления пола используются мягкие и нескользящие покрытия.

«4 декабря 2017 г. в 14:00 на Павелецком вокзале столицы состоится детский праздник и презентация детских игровых площадок, установленных в залах ожидания столичных вокзалов. С детским тематическим городком (мини-вокзалом и мини-поездом, горками и каруселями) маленьких пассажиров познакомят аниматоры», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что в 2018 г. работа по созданию детских игровых зон на вокзальных комплексах ОАО «РЖД» будет продолжена. Планируется, что площадки будут открыты на крупнейших вокзалах России, обслуживающих более 50% всех пассажиров железнодорожного транспорта (включая вокзалы Черноморского побережья России, Санкт-Петербурга, Дальневосточного региона).

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Московские вокзалы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок