Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки России и Н.Вуйчич запустят информационно-мотивационный проект для школьников и студентов

30.11.2017 16:22

Минобрнауки России и Н.Вуйчич запустят информационно-мотивационный проект для школьников и студентов

Теги: Школьники , Студенты , Образование

Австралийский мотивационный оратор Ник Вуйчич договорился с министерством образования и науки РФ о создании информационно-мотивационного проекта для школьников и студентов. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки России.

«В коротких видеороликах Н.Вуйчич обратится к детям и молодежи, раскрывая такие актуальные темы, как преодоление трудных жизненных обстоятельств, умение достигать своих целей, реализовывать себя и приносить пользу обществу. Темы, затронутые в видеосюжетах, станут не только основой для обсуждения детьми и педагогами в рамках внеучебных мероприятий, но и будут мотивационным инструментом для реализации общественно-полезных проектов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что проект в пилотном режиме стартует в 2018 г.

Н.Вуйчич - мотивационный оратор, меценат, писатель и певец из Австралии, рожденный с синдромом тетраамелии - редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию всех четырех конечностей. Н.Вуйчич имеет два высших образования, самостоятельно печатает на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, занимается серфингом, играет в гольф, увлекается рыбалкой, плавает и ныряет с трамплина. Рассказывая свою историю, он побывал в 68 странах мира. Н.Вуйчич также выступал и в России. В октябре 2017 г. он прочел лекцию «Мотивация и жизнь» на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, а также выступил с речью перед студентами и активистами Российского движения школьников в Российском экономическом университете им. Г.Плеханова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок