Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство подстанции скорой медицинской помощи в пос. Некрасовка

30.11.2017 13:05

Выдано разрешение на строительство подстанции скорой медицинской помощи в пос. Некрасовка

Теги: Скорая помощь , Строительство , медицина , Мосгосстройнадзор , Москва

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство подстанции скорой медицинской помощи в пос. Некрасовка на юго-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство подстанции скорой медицинской помощи в пос. Некрасовка на юго-востоке Москвы», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что подстанция рассчитана на 20 машиномест. Общая площадь здания составляет 4 тыс. кв. м. В трех надземных этажах разместятся кабинеты старшего врача и старшего фельдшера, зал совещаний, кабинет заведующего, комнаты психологической разгрузки, учебно-методический класс, комнаты отдыха медицинских бригад и прочее. В подземном этаже расположатся технические помещения.

Кроме того, на прилегающей территории создадут открытую автостоянку на 17 автомобилей, а также площадки отдыха, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны, установят скамейки и урны.

Как подчеркивается, объект возводится за счет средств городского бюджета. Срок действия разрешения на строительство - до конца 2018 г.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок на весь период строительства. К проверкам будут привлекаться специалисты Центраэкспертиз («ЦЭИИС»), которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - отметил О.Антосенко.

Как добавили в пресс-службе столичного комитета, в настоящее время завершается строительство еще двух подстанций скорой помощи на 20 машин в промзоне «Котляково» между ул. Промышленная, вл. 4 и ул. Кантемировская, вл. 59А на юге Москвы и в пос. Северный на северо-востоке города. Эти подстанции также возводятся за счет средств городского бюджета.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок