Меню Поиск

Закрыть

СК выясняет обстоятельства аварии на теплотрассе на востоке Москвы (дополнение)

молния

30.11.2017 10:48

СК выясняет обстоятельства аварии на теплотрассе на востоке Москвы (дополнение)

Теги: СК , Проверки , Трубопровод , Авария

Следователи проводят проверку по факту аварии на теплотрассе на востоке столицы, в результате которой пострадали не менее семи человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) по столице Юлия Иванова.

«Следователи устанавливают обстоятельства аварии на теплотрассе на востоке Москвы, в результате которой пострадали не менее семи человек», - сказала собеседница агентства.

По данным ведомства, вечером 29 ноября на участке трубопровода, расположенного на ул. Иркутская, произошел прорыв трубы с горячей водой. В результате пострадали несколько жителей столицы. Сотрудники СК проводят доследственную проверку.

Как сообщила Ю.Иванова, четверо человек, один из которых находится в тяжелом состоянии, были доставлены в столичные медучреждения.

«В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи установят лиц, ответственных за техническое состояние и обслуживание данного участка теплотрассы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - заключила она.

Вечером 29 ноября произошел разлив воды из трубы горячего водоснабжения в районе пересечения ул. Иркутская и 2-го Иртышского проезда. Как сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, городские службы оперативно прибыли на место, было произведено переподключение потребителей по резервной схеме - было запитано 18 зданий, в том числе девять жилых домов и одна школа.

В пресс-службе ГУП «Мосгортранс» Агентству «Москва» сообщили, что в результате происшествия пострадал водитель автобуса, получив незначительный ожог. В свою очередь, источник в экстренных службах города сообщил агентству, что четыре человека пострадали в результате аварии, трое из них были госпитализированы. Позже в пресс-службе столичного департамента здравоохранения сообщили, что трое пострадавших при аварии на теплотрассе в районе пересечения ул. Иркутская и 2-го Иртышского проезда госпитализированы в Городскую клиническую больницу им. Ф.Иноземцева.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок