Меню Поиск

Закрыть

Посадившую за руль ребенка женщину привлекли к административной ответственности

30.11.2017 01:12

Посадившую за руль ребенка женщину привлекли к административной ответственности

Теги: Дети , автомобили , МКАД , ГИБДД , ПДД , Нарушения

Водителя, посадившую несовершеннолетнего за руль, привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки детей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

«Сотрудниками столичной Госавтоинспекции принято решение о привлечении к административной ответственности водителя автомобиля, которая во время движения посадила за руль ребенка, не достигшего 12-летнего возраста», - приводятся в сообщении слова И.Волк.

Ранее ряд СМИ опубликовали видеоролик, на котором зафиксировано, как ребенок, находясь на коленях у неустановленного водителя, сидит за рулем автомобиля, передвигающемуся по МКАД. ГИБДД Москвы изучили видео и инициировала административное расследование, в ходе которого установлены собственник и предполагаемый водитель, управлявший иномаркой. Им оказалась 26-летняя жительница Кабардино-Балкарской Республики.

«При рассмотрении дела по существу в отношении водителя инспекторами ГИБДД составлены два административных материала. Доказана ее вина в нарушении правил дорожного движения России и вынесено постановление по статье «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения»», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что женщина выплатит административный штраф в размере 3 тыс. руб. В отношении водителя составлен протокол по статье «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права». Штраф за нарушение составит 30 тыс. руб.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок