Меню Поиск

Закрыть

СК завел дело о халатности сотрудников органов опеки из-за избиения младенца родителями в Подмосковье

29.11.2017 17:32

СК завел дело о халатности сотрудников органов опеки из-за избиения младенца родителями в Подмосковье

Теги: Дети , Московская область , Следственный комитет , Новорожденные

Следствие возбудило уголовное дело по факту халатности сотрудников органов опеки, в результате которой молодая мать совершила преступление в отношении своего ребенка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«Возбуждено уголовное дело по факту халатности сотрудников отдела по делам несовершеннолетних, администрации Наро-Фоминского района, а также комиссии по делам несовершеннолетних. Следствие считает, что должностные лица администрации, допустив небрежное отношение к исполнению своих обязанностей, не обеспечили надлежащим образом проведение профилактической работы с семьей, в которой воспитывался малолетний ребенок, находящийся в обстановке, представляющей угрозу его жизни и здоровью. В результате их халатного бездействия в отношении малыша было совершено преступление его родителями», - рассказали в ведомстве.

В субботу, 25 ноября, в приемное отделение Наро-Фоминской районной больницы №1 был доставлен двухмесячный ребенок с телесными повреждениями. Следствием установлено, что из-за внезапно возникшей агрессии родители избили грудного ребенка. Сейчас мальчик находится в реанимации, подозреваемые задержаны.

Помимо пострадавшего младенца, у родителей есть еще один ребенок, которому один год и семь месяцев. В СК уточнили что девушка родила ребенка, когда ей было 15 лет. В связи с этим следствие возбудило уголовное дело по ст. 134 УК РФ («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»). В настоящее время ребенок живет с бабушкой. Информация о нем направлена в органы опеки.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок