Меню Поиск

Закрыть

Путепровод в Реутове через железнодорожные пути Горьковского направления построят в 2019 г.

29.11.2017 13:37

Путепровод в Реутове через железнодорожные пути Горьковского направления построят в 2019 г.

Теги: Транспорт , Железные дороги , Строительство , Московская область , Реутов , Путепровод

В Подмосковье подписан контракт на строительство путепровода в городском округе Реутов, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Подмосковье построят путепровод через железнодорожные пути на 16 км Горьковского направления Московской железной дороги в городском округе Реутов. Подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства» заключило с ООО «Горкапстрой» контракт стоимостью 2,075 млрд руб. Финансирование строительства будет производиться за счет средств регионального дорожного фонда. Строительство путепровода начнется в декабре 2017 г. Завершение работ по контракту запланировано на 2019 г.», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова.

По его словам, городской округ Реутов - один из самых динамично развивающихся, инвестиционно-привлекательных городов Московской области, как для жилой, так и для промышленной застройки. «Строительство нового путепровода обеспечит эффективные транспортные связи двух автомобильных дорог - М7 «Волга» и Носовихинского шоссе, а также позволит ликвидировать пересечение железнодорожных путей и дорог в одном уровне. Путепровод будет реализован по проекту «Свободный переезд» губернаторской программы «Наше Подмосковье», - добавил И.Тресков.

Исполняющий обязанности директора ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства» Владимир Локтев отметил, что проектом предусмотрено строительство магистральной улицы в створе ул. Транспортная с возведением путепровода через Горьковское направление МЖД в районе станции «Реутов». Объект пройдет в 500 м на северо-восток от существующего переезда. Общая протяженность строительства, включая подходы, составит 1,2 км, из которых длина путепровода - 282 м. Расчетная скорость движения по четырех полосному путепроводу (по две полосы движения в каждом направлении) - 40 км/ч. Перспективная пропускная способность - порядка 31 тыс. автомобилей в сутки», - сообщил В.Локтев.

До 2030 г. в соответствии со схемой территориального планирования РФ предусматривается увеличение числа главных путей на Горьковском направлении МЖД с трех до четырех. А также строительство ВСМ «Москва-Казань» с двумя главными путями. При строительстве объекта планируется закрыть все одноуровневые пересечения с автомобильными дорогами, в том числе в Реутове и Балашихе в 2018 г.

Территория Реутова разделена на три части главным ходом Горьковского направления МЖД и пригородным сообщением Москва-Балашиха. Основными магистралями, по которым осуществляются транспортные связи с Москвой, являются автомобильная дорога федерального значения М7 «Волга» и региональная дорога - Носовихинское шоссе.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок