Меню Поиск

Закрыть

Посвященный истории чемпионатов мира по футболу поезд запустили на Кольцевой линии метро

эксклюзив

28.11.2017 15:23

Посвященный истории чемпионатов мира по футболу поезд запустили на Кольцевой линии метро

Теги: Поезда , ЧМ-2018 по футболу , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен , Чемпионат мира , Тематический поезд

Брендированный поезд, посвященный истории чемпионатов мира по футболу, запущен на Кольцевой линии Московского метрополитена, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии запуска состава.

«Футбольный поезд будет перевозить пассажиров на Кольцевой линии в течение восьми месяцев - до окончания чемпионата мира. Мы ожидаем, что за все время он перевезет более 3,5 млн пассажиров. Также мы ведем активную подготовку к предстоящему футбольному турниру. Наша задача - обеспечить всех болельщиков, участников турнира и туристов удобным и доступным транспортом», - пояснил начальник Московского метрополитена Виктор Козловский.

Он отметил, что этот поезд стал 25-м брендированным составом в московском метро. В дизайне вагонов использована символика предстоящего спортивного мероприятия, в том числе размещенное на дверях изображение официального талисмана ЧМ-2018 - волка Забиваки. В салоне поезда также размещены архивные фотографии и подписи к ним, содержащие ключевые факты из истории чемпионатов мира по футболу с 1930-х гг.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок