Меню Поиск

Закрыть

Мужчина подорвал банкомат на северо-востоке Москвы и скрылся

27.11.2017 11:30

Мужчина подорвал банкомат на северо-востоке Москвы и скрылся

Теги: СВАО , банки , аресты , банкоматы , Задержание , Взрывное устройство

Полицейские задержали подозреваемого в покушении на кражу денег из банкомата и хранении взрывчатых устройств, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В территориальный отдел полиции обратился представитель одного из столичных банков. Мужчина заявил, что в одном из филиалов финансово-кредитного учреждения, расположенном на ул. Амундсена произошел подрыв банкомата. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого», - сказала И.Волк.

По данным следствия, злоумышленник прикрепил к банкомату устройство, с помощью которого взорвал банкомат, однако у мужчины не получилось украсть деньги, и он скрылся с места преступления. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полиция изъяла неизвестное устройство и направило его на экспертизу.

«По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30, ст. 158 («Покушение на кражу» и ст. 222.1 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств»)», - добавила спикер МВД, уточнив, что суд уже заключил 27-летнего москвича под стражу.

Сейчас следствие проводит оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия для выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок