Меню Поиск

Закрыть

Систему оповещения записавшихся на прием пациентов запустили в тестовом режиме в Подмосковье

27.11.2017 10:42

Систему оповещения записавшихся на прием пациентов запустили в тестовом режиме в Подмосковье

Теги: Московская область , Системы , Пилоты

В Московской области запущена система оповещения для пациентов, записавшихся на прием. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С сегодняшнего дня в Подмосковье запущен пилотный проект по автоматизированному обзвону записавшихся на прием пациентов. Система проходит апробацию в Московском областном центре охраны материнства и детства в Люберцах», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Как уточняется, теперь пациентам, записавшимся на прием к врачу в Московском областном центре охраны материнства и детства, будет звонить робот и напоминать о времени визита к врачу.

По словам министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова, сейчас в регионе порядка 20% пациентов пропускают ранее запланированный поход к врачу.

«Мы установили, что практически каждый пятый пациент не является на прием к врачу по предварительной записи. Информационная система будет не только напоминать о времени посещения поликлиники, но и предложит отменить или перенести запись к врачу. Мы ожидаем, что число неявок сократится как минимум в два раза», – подчеркнул Д.Марков.

С 1 сентября 2017 г. в Московской области запись к врачу осуществляется только через инфоматы, расположенные в поликлинике, портал государственных услуг или единый call-центр. Планировать посещение врача можно на две недели вперед.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок