Меню Поиск

Закрыть

Посвященная космодрому Плесецк марка вышла в почтовое обращение в России

27.11.2017 09:25

Посвященная космодрому Плесецк марка вышла в почтовое обращение в России

Теги: Почта России , Россвязь , Почтовые марки

Посвященная космодрому Плесецк марка вышла в почтовое обращение в России, сообщили в пресс-службе Федерального агентства связи (Россвязь).

«В рамках серии «Покорение космоса» в почтовое обращение вышла карточка с оригинальной маркой, посвященная космодрому Плесецк. На почтовой карточке с оригинальной маркой помещен символический образ ракеты-носителя, запускаемой в космическое пространство; на основном изображении - запуск ракеты-носителя «Ангара-А5» с космодрома Плесецк», - говорится в сообщении.

Уточняется, что дополнительно к выпуску карточки с оригинальной маркой АО «Марка» изготовило штемпель специального гашения для Москвы и Мирного Архангельской области. Художниками-дизайнерами являются А.Дробышев (марка) и А.Крадышев (иллюстрация). Тираж составил 20 тыс. экземпляров.

«Государственный испытательный космодром Плесецк - один из крупнейших космодромов мира. Здесь производится подготовка большинства перспективных ракетно-космических комплексов нового поколения, построенных на современной отечественной элементной базе и призванных обеспечить поддержание орбитальной группировки России», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок