Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев утвердил количество проверок объектов производства с негативным влиянием на окружающую среду

27.11.2017 08:19

Д.Медведев утвердил количество проверок объектов производства с негативным влиянием на окружающую среду

Теги: Проверки , Охрана окружающей среды , правительство РФ

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении критериев отнесения производственных объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к определенной категории риска и периодичность проведения плановых проверок на таких предприятиях. Документ размещен на официальном сайте правительства РФ.

«В целях применения риск-ориентированного подхода при региональном государственном экологическом надзоре установлены критерии отнесения производственных объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, используемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, к определенной категории риска и периодичность проведения плановых проверок на таких предприятиях», - говорится в документе.

Уточняется, что плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые используют производственные объекты, оказывающие негативное влияние на окружающую среду, будут проводиться в соответствии с новым постановлением. Для категории высокого риска - один раз в два года, для категории значительного риска - один раз в три года, для категории среднего риска - не чаще чем раз в четыре года, для категории умеренного риска - не чаще чем один раз в пять лет. Для категории низкого риска проверки не проводятся.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок