Меню Поиск

Закрыть

Стойки для зарядки гаджетов появятся на столичных вокзалах до конца декабря

27.11.2017 07:44

Стойки для зарядки гаджетов появятся на столичных вокзалах до конца декабря

Теги: Вокзалы , РЖД , Гаджеты

Стенды для подзарядки мобильных устройств появятся до конца декабря 2017 г. на вокзалах Москвы, сообщается на официальном сайте мэра города со ссылкой на пресс-службу дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД».

«На вокзалах Москвы в декабре установят 17 новых стендов для подзарядки мобильных телефонов, планшетов и ноутбуков. Ими смогут воспользоваться пассажиры, ожидающие поезда, автобуса или такси. До конца 2017 г. устройства для зарядки гаджетов появятся на всех вокзалах столицы, кроме Белорусского. Там стойку оборудуют весной 2018 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что монтаж стендов начнется в ближайшее время. Их количество будет зависеть от пассажиропотока. На каждом вокзале планируется монтаж от одной до четырех стоек.

«Мы предполагаем, что стойками для подзарядки гаджетов будут пользоваться в основном туристы. Пассажирам пригородных электричек они нужны в меньшей степени. Больше всего зарядных устройств мы смонтируем на Ленинградском вокзале. Именно он связывает два ключевых города, где пройдут главные матчи чемпионата мира по футболу 2018 г. Ожидается, что в следующем году железнодорожный маршрут Москва-Санкт-Петербург станет одним из самых популярных туристических направлений, которым будут активно пользоваться футбольные болельщики», - добавили в пресс-службе «РЖД».

По три стенда установят на Павелецком, Ярославском, Курском вокзалах, а на Казанском вокзале будет две стойки. Один стенд поставили в 2016 г., другой установят до конца декабря. На Белорусском, Рижском, Киевском и Савеловском вокзалах установят по одному стенду.

Стойки разместят, как уточнили в пресс-службе, в наиболее оживленных местах - рядом с кассами и в залах ожидания. Они будут двух видов: первый рассчитан на подзарядку 15 устройств, второй - 16. В стойки, способные заряжать 16 гаджетов одновременно, встроена интерактивная панель с электронной картой вокзала. С ее помощью можно выстроить маршрут из одной точки вокзала в другую. Маломобильные пассажиры и пассажиры с багажом смогут построить безбарьерный путь с учетом пандусов и лифтов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок