Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту причинения вреда здоровью новорожденному в Подмосковье

26.11.2017 20:56

СК возбудил уголовное дело по факту причинения вреда здоровью новорожденному в Подмосковье

Теги: Дети , СК , Московская область , Повреждения , Уголовное дело

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту нанесения тяжелого вреда здоровью маленькому ребенку. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного Следственного управления (ГСУ) СК по региону.

«Следственным отделом по городу Наро-Фоминск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего», - говорится в сообщении.

Установлено, что 23 ноября 2017 г. родители вместе с ребенком пришли на прием к дерматологу детской поликлиники города Наро-Фоминска с жалобами на появление синяков в области скулы. После визуального осмотра новорожденного, врач дал рекомендацию пройти осмотр невролога. В свою очередь невролог в ходе осмотра подтвердил наличие множественных телесных повреждений, в том числе перелом левой ноги.

На место вызвали «скорую помощь» и госпитализировали новорожденного в реанимационное отделение ГБУЗ МО «Наро-Фоминская районная больница № 1».

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр места жительства родителей, изъяты детские пеленки со следами вещества бурого цвета, назначена молекулярно-генетическая судебная экспертиза.

Ранее Агентство «Москва» передавало сообщение о том, что СК начал проверку по факту госпитализации двухмесячного ребенка с телесными повреждениями в Подмосковье.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.11.2017 08:21

СК начал проверку по факту госпитализации двухмесячного ребенка с телесными повреждениями в Подмосковье

Подробнее

28.11.2017 10:15

Родители двухмесячного ребенка задержаны в Подмосковье по подозрению в избиении сына

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок