Меню Поиск

Закрыть

А.Шапошников поздравил женщин с Днем матери

26.11.2017 13:50

А.Шапошников поздравил женщин с Днем матери

Теги: День матери , Шапошников , Поздравления

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников поздравил женщин с международным Днем матери. Соответствующую запись он сделал в своем микроблоге в Twitter.

«Мама - первое, главное слово в жизни каждого. Сегодня в нашей стране отмечается теплый, светлый праздник - День матери. С праздником наши дорогие и любимые мамы!», - написал А.Шапошников.

Ранее сообщалось, что накануне Дня матери многодетные московские семьи получили государственные награды - орден «Родительская слава» и медаль ордена «Родительская слава». Церемония награждения прошла в Белом зале мэрии города. Мэр столицы Сергей Собянин отметил, что в настоящее время в столице насчитывается 130 тыс. многодетных семей, раньше их было 70 тыс. По словам мэра, это требует создания дополнительной социальной инфраструктуры: строительства детских садов, школ, медицинских учреждений, что город выполняет и будет продолжать делать.

В этот международный праздник принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах День матери приходится на разные даты. В России его отмечают в последнее воскресенье ноября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок