Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники Шереметьевской таможни проверят подлинность и цену ювелирных изделий пассажирки из Швейцарии

24.11.2017 17:40

Сотрудники Шереметьевской таможни проверят подлинность и цену ювелирных изделий пассажирки из Швейцарии

Теги: аэропорты , Нарушения , Ювелирные изделия , таможня , Пассажиры , Шереметьево

Сотрудники Шереметьевской таможни отправили на экспертизу ювелирные изделия пассажирки из Швейцарии, сообщили в пресс-службе таможни.

«При проведении таможенного контроля в отношении пассажиров рейса Женева-Москва, сотрудники Шереметьевской таможни обнаружили у 51-летней гражданки Российской Федерации незадекларированные ювелирные украшения. В результате проведения досмотра багажа среди личных вещей таможенники обнаружили семь ювелирных изделий со вставками из драгоценных камней: кольца, серьги и часы известных брендов. В своем объяснении женщина заявила, что украшения принадлежат ей, а стоимость и место приобретения изделий не помнит», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что для определения подлинности и реальной стоимости было принято решение о направлении незадекларированных товаров на товароведческую экспертизу.

«В действиях пассажирки усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 194 УК РФ «Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок