Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию пешеходного перехода от станции метро «Театральная» на ул. Никольская завершат в 2019 г.

24.11.2017 12:25

Реконструкцию пешеходного перехода от станции метро «Театральная» на ул. Никольская завершат в 2019 г.

Теги: Строительство , Пешеходные переходы , АИП

Объявлен конкурс на реконструкцию пешеходного перехода от станции метро «Театральная» на ул. Никольская, работы планируется завершить в 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента строительства со ссылкой на руководителя департамента Андрея Бочкарева.

«Мы объявили конкурс на поиск подрядной организации, которая выполнит реконструкцию пешеходного перехода от станции метро «Театральная» на ул. Никольская. К работам мы планируем приступить в начале следующего года, а завершить - в 2019 г. В бюджете города на реконструкцию перехода предусмотрено около 300 млн руб.», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

По данным пресс-службы, работы будут проводиться в два этапа. В ходе работ будет обеспечена сохранность здания Славяно-Греко-Латинской академии, расположенной на ул. Никольская.

«Это самый короткий путь от станции метро «Театральная» до ул. Никольская (в настоящее время пешеходный переход полностью закрыт). Его длина 93,5 м, прохожая часть – 56,7 м. Для проведения работ по реконструкции перехода нам предстоит демонтировать конструкции недостроенного ранее под ним торгового центра», - добавил А.Бочкарев.

В пресс-службе отметили, что победителю конкурса предстоит предусмотреть установку систем электроосвещения пешеходного перехода и технических помещений светодиодными светильниками, электрообогрева лестничных сходов, пожарной сигнализации, видеонаблюдения и диспетчеризации, а также прокладку и перекладу инженерных коммуникаций.

«По поручению мэра Москвы С.Собянина в Адресную инвестиционную программу Москвы до 2020 г. включено строительство 38 пешеходных переходов. В этом году мы ввели в эксплуатацию 29 переходов», - заключил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок