Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья предложили приостанавливать работу управляющих компаний за грубые нарушения закона

24.11.2017 11:56

Власти Подмосковья предложили приостанавливать работу управляющих компаний за грубые нарушения закона

Теги: Московская область , закон , Лицензия

Власти Московской области предлагают дать право лицензиату приостанавливать действие лицензий управляющих компаний за грубые нарушения закона, влекущие возникновение угрозы жизни и здоровью граждан. Об этом в ходе круглого стола в Совете Федерации на тему совершенствования законодательной базы в сфере управления многоквартирными домами сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгений Хромушин.

«Мы свои предложения в проект решения дали. Необходимо доработать вопрос об ужесточении требований к лицензиату, урегулировать порядок предоставления, действия лицензии и временного управления и дополнить полномочия лицензионной комиссии по приостановлению. Мы здесь готовы и про аннулирование говорить, по тем управляющим компаниям, где имеются грубые нарушения закона», - сказал Е.Хромушин.

Министр напомнил, что в настоящее время Минстрой России активно занимается разработкой решения по этому вопросу.

Он также отметил, что после введения системы лицензирования 196 компаний ушло с рынка в Подмосковье, еще 700 пришло в ходе процесса лицензирования после этого. «Прошу Совет Федерации поддержать предложения», - резюмировал Е.Хромушин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок