Меню Поиск

Закрыть

Московская филармония: Вопрос о времени и дате прощания с Д.Хворостовским пока не решен

эксклюзив

23.11.2017 16:32

Московская филармония: Вопрос о времени и дате прощания с Д.Хворостовским пока не решен

Теги: Музыка , Опера , Певцы , Музыканты , артисты , Панихида , Певец

Точные время и дата прощания с оперным певцом Дмитрием Хворостовским в Москве пока не определены. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской государственной академической филармонии.

«Информация о том, что прощание с Д.Хворостовским состоится в 10:00 27 ноября, мы не подтверждаем. У нас только что прошло совещание, вопрос еще не решен, прощание даже может быть перенесено на вторник, 28 ноября, так как там есть определенные организационные моменты», - сказал собеседник агентства.

Ранее в столичном департаменте торговли и услуг сообщили Агентству «Москва», что певца похоронят на Новодевичьем кладбище. Позже отмечалось, что прощание пройдет в Концертном зале им. П.Чайковского. Затем СМИ сообщили о том, что гражданская панихида может начаться 27 ноября в 10:00.

В июне 2015 г. Д.Хворостовский объявил, что врачи обнаружили у него онкологическое заболевание - опухоль мозга. В связи с болезнью певца концерты неоднократно отменялись.

Д.Хворостовский родился в Красноярске в 1962 г. В 1985-1990 гг. был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета. Выступал на сцене лучших оперных театров мира: Королевский театр Ковент-Гарден в Лондоне, Баварская государственная опера, Берлинская государственная опера, театр Ла Скала в Милане, Венская государственная опера, Метрополитен-опера в Нью-Йорке и других.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок