Меню Поиск

Закрыть

Фасады досугового центра на месте кинотеатра «Таджикистан» отделают панелями под дерево и черный мрамор

23.11.2017 10:47

Фасады досугового центра на месте кинотеатра «Таджикистан» отделают панелями под дерево и черный мрамор

Теги: Строительство , Строгино , Досуг , Москва , Культурный центр

Фасады культурно-досугового центра на месте кинотеатра «Таджикистан» отделают панелями под черный мрамор, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Культурно-досуговый центр в районе Строгино на месте сноса кинотеатра «Таджикистан» по адресу ул. Маршала Катукова, д. 8 откроется в следующем году. В настоящее время идет возведение конструктива здания. Новое здание сохранит привычный для жителей района образ старого кинотеатра - фасадные конструкции будут выполнены панелями с отделкой под дерево (белая сосна и темный орех) и черный мрамор», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что здание культурного центра будет двухэтажным, оно разделится на две зоны - клубную и зрелищную. Каждая зона имеет самостоятельный вход, при этом они связаны через экспозиционную зону. Общая площадь досугового центра составит порядка 6 тыс. кв. м. Все помещения будут доступны маломобильным категориям посетителей.

В зрелищной зоне разместится концертный зал на 510 мест с галереями, которые могут трансформироваться из зрительских мест в сценическое пространство. Представления можно будет устраивать и на открытом воздухе - для этого спроектирована летняя эстрада, соединенная с основным зрелищным комплексом. К залу примыкают помещения кассового вестибюля с отдельным входом, администрация и кафе с летней верандой. Кафе также оснащено самостоятельным входом, что позволяет использовать его при необходимости автономно от объекта (в дни, когда в зрелищной зоне не проходят никакие представления).

Клубная зона состоит из входной группы с гардеробом, вестибюля, экспозиционно-рекреационного пространства, библиотеки и непосредственно помещений для клубной активности: танцевальный зал, зал хореографии для младших групп, кружок робототехники и технического моделирования, студия живописи и студия декоративно-прикладного искусства, музыкальный класс и зал для групповых музыкальных занятий, студия раннего развития, два универсальных класса и ремонтно-поделочная мастерская. Помимо этого, в клубной зоне запроектированы кабинеты для преподавателей и руководителей студий, кладовые помещения и зоны ожидания. При библиотеке запроектирован открытый балкон, что дает возможность использования его для чтения в теплое время года. Обе части здания соединит «городская гостиная» - 80-метровая крытая улица, направление которой совпадает с привычным для жителей района маршрутом от метро к домам и зоне отдыха у реки.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок