Меню Поиск

Закрыть

Школа на 1 тыс. учащихся введена в эксплуатацию в Обручевском районе

23.11.2017 09:34

Школа на 1 тыс. учащихся введена в эксплуатацию в Обручевском районе

Теги: Школы , Строительство , ЮЗАО , Обручевский , Мосгосстройнадзор , Москва

В Обручевском районе столицы сдана в эксплуатацию школа на 1 тыс. мест, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1 тыс. учащихся в районе Обручевский (Юго-Западный административный округ Москвы). Школьное здание общей площадью 20,9 тыс. кв. м возведено на пересечении ул. Новаторов и ул. Воронцовские пруды на месте трех пятиэтажных жилых домов, снесенных в 2012 г.», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Олега Антосенко.

Уточняется, что образовательный комплекс имеет треугольную форму и включает: четырехэтажный блок начальной школы со своим входом, четырехэтажный блок старшей школы со своим входом и двухэтажный блок, в котором располагаются столовая, актовый и спортивный залы. В центре композиции – внутренний двор с выходом на спортивное ядро. Все помещения подразделяются на две основные группы – учебную и общешкольную.

В учебную группу входят кабинеты по различным предметам, лаборантские, мастерская по обработке тканей и технологии, мастерская по металлу и дереву. Группы помещений общешкольного назначения (столовая, зрительный зал с артистическими уборными, два спортивных зала, зал хореографии) изолируются от учебных групп. Школьное здание приспособлено для комфортного пребывания детей с ограниченными физическими возможностями. Школа построена за счет средств инвестора. Застройщиком выступило ООО «Ремстройтрест».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок