Меню Поиск

Закрыть

Спасательные катера оборудовали видеорегистраторами для патрулирования по Москве-реке этой зимой

23.11.2017 07:48

Спасательные катера оборудовали видеорегистраторами для патрулирования по Москве-реке этой зимой

Теги: Москва-Река , Зима , Камеры видеонаблюдения , Катера

Спасательные катера с видеорегистраторами будут патрулировать акваторию Москвы-реки этой зимой, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Камерами видеонаблюдения впервые оборудовали спасательные катера в столице. На судах с видеорегистраторами спасатели этой зимой будут патрулировать акваторию Москвы-реки в районе Крымской набережной, Строгинской поймы и Химкинского водохранилища», - говорится в сообщении.

Отмечается, что данные с камер передаются на монитор дежурному поисково-спасательной станции и в ситуационный центр (МГПСС) в режиме реального времени. Это поможет специалистам определить масштаб бедствия и выработать алгоритм действий по спасению пострадавших. Устройства уже установили на двух зимних судах на воздушной подушке «Хивус-10», а также на двух летних скоростных катерах NorthSilver Pro 695 и «Вельбот-69». Это прочные водонепроницаемые камеры. Угол обзора одного прибора составляет 360 градусов. Камеры способны увеличивать изображение в 36 раз. Управлять устройствами можно с помощью специального пульта с борта спасательного судна или удаленно - из ситуационного центра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок