Меню Поиск

Закрыть

Комитету Госдумы поручили принять во взаимодействии с МИД РФ все меры по освобождению сенатора С.Керимова

22.11.2017 15:02

Комитету Госдумы поручили принять во взаимодействии с МИД РФ все меры по освобождению сенатора С.Керимова

Теги: Госдума , МИД РФ , Задержание , сенатор

Депутаты нижней палаты парламента в ходе пленарного заседания приняли протокольное поручение комитету Госдумы по международным делам уделить совместно с министерством иностранных дел (МИД) России внимание ситуации с задержанием во Франции члена Совета Федерации Сулеймана Керимова, а также принять все меры по освобождению сенатора.

«Поручить комитету Госдумы по международным делам во взаимодействии с МИД России уделить первоочередное внимание разрешению ситуации вокруг задержания С.А.Керимова и принять все меры к его скорейшему освобождению, а также получению от французской стороны исчерпывающего объяснения причин данной возмутительной ситуации», - говорится в тексте протокольного поручения.

Данное поручение подготовлено в связи с задержанием С.Керимова властями Франции в нарушение Венской Конвенции о дипломатических сношениях 1961 г.

Автором проекта поручения является депутат Госдумы от КПРФ, первый заместитель председателя парламентского комитета по контролю и регламенту Ризван Курбанов.

Ранее СМИ сообщали, что российский сенатор от Дагестана С.Керимов был задержан в аэропорту Ниццы по делу об уклонении от уплаты налогов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок