Меню Поиск

Закрыть

Министр культуры В.Мединский выразил соболезнования в связи с кончиной Д.Хворостовского

22.11.2017 13:28

Министр культуры В.Мединский выразил соболезнования в связи с кончиной Д.Хворостовского

Теги: Опера , Певцы , артисты , Мединский

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский выразил соболезнования в связи с кончиной оперного певца Дмитрия Хворостовского. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

«Глубоко потрясен скорбной новостью о кончине Дмитрия Хворостовского. Наша культура понесла невосполнимую утрату – из жизни ушел замечательный человек, выдающийся певец, настоящий патриот своей Родины. Дмитрий Александрович по праву считался одним из ведущих баритонов современности, удивительным вокальным данным и мастерству которого рукоплескали крупнейшие залы мира», - приводятся в сообщении слова В.Мединского.

Министр подчеркнул, что успех Д.Хворостовского был результатом его трудолюбия, искренности по отношению к слушателям. Он также отметил, что для зарубежной публики многие из произведений русской классической оперы по-новому открылись именно в исполнении Д.Хворостовского. В.Мединский также напомнил о том, что певец регулярно давал концерты в городах России, о его поддержке молодых талантов, а также о его благотворительной деятельности.

«Прошу родных, коллег и всех почитателей таланта Дмитрия Александровича Хворостовского принять слова соболезнования и участия. Добрая память о нем навсегда останется в наших сердцах», - подчеркнул министр.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщило о том, что российский оперный певец Д.Хворостовский скончался в возрасте 55 лет.

Д.Хворостовский родился в Красноярске в 1962 г. В 1985-1990 гг. был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета. Выступал на сцене лучших оперных театров мира: Королевский театр Ковент-Гарден в Лондоне, Баварская государственная опера, Берлинская государственная опера, театр Ла Скала в Милане, Венская государственная опера, Метрополитен-опера в Нью-Йорке и других.

В июне 2015 г. Д.Хворостовский объявил, что врачи обнаружили у него онкологическое заболевание - опухоль мозга. В связи с болезнью его концерты неоднократно отменялись.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок