Меню Поиск

Закрыть

Спектакли российских и европейских театров смогут увидеть гости фестиваля «Путешествие в Рождество» (уточнение)

22.11.2017 10:51

Спектакли российских и европейских театров смогут увидеть гости фестиваля «Путешествие в Рождество» (уточнение)

Теги: театр , фестиваль «Путешествие в Рождество»

В материале по просьбе оргкомитета фестиваля «Путешествие в Рождество» уточняется цитата спикера. Ниже приводится исправленный текст.

Лучшие спектакли российских и европейских театров смогут увидеть гости фестиваля «Путешествие в Рождество». Об этом сообщили в оргкомитете фестиваля.

«Главной темой фестиваля станут всеми любимые спектакли и представления. На 69 площадках в центре и округах москвичей и туристов ждут выступления российских и европейских театральных коллективов. Так, Манежная площадь превратится в огромную сцену под открытым небом: здесь каждый день будут разыгрывать интерактивный спектакль «12 месяцев». Для полного погружения зрителя в сюжет сказки на Манежной «вырастет» более 500 хвойных деревьев. Принять участие в интерактивном праздничном действе смогут и гости площадки в Климентовском пер.: здесь их встретят герои «Иммерсивного белого театра» - снежные великаны, ангелы Рождества и другие невероятные персонажи», - сказали в оргкомитете.

Кроме того, в Новопушкинском сквере расположится «Ледовый театр». Основой репертуара станут зрелищные ледовые балеты: всего за дни фестиваля покажут порядка 45 представлений. В перерывах между шоу «Ледовый театр» будет работать как каток.

Посмотреть спектакли и театрализованные представления московских уличных театров можно будет также на площади Революции, на Тверском бульваре, на площадках, расположенных на Садовом кольце и в столичных округах - по ним будут гастролировать более 40 театральных коллективов.

«В рамках фестиваля гости смогут познакомиться и с постановками зарубежных театров. На Тверской площади театры из Финляндии, Чехии, Эстонии, Испании, Дании и других стран представят гостям традиционные рождественские спектакли. Тема европейского театрального искусства продолжится и на Новом Арбате. Здесь оживут любимые сказочные истории жителей Скандинавских стран. На четырех фестивальных площадках по всей длине этой улицы расположатся уличные сцены-фотозон. Участниками представлений станут персонажи сказок Туве Янссон, Ганса Христиана Андерсена и Свена Нурдквиста. Также здесь пройдет увлекательный «театральный» квест для детей», - добавили в оргкомитете.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве с 22 декабря по 14 января.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

23.11.2017 14:13

(уточнение) В материале от 22 ноября 10:51 уточняется цитата спикера

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок